Школьники в Следственном комитете․ важность общения между следователем и учеником
Ученики средних и старших классов основной школы N5 имени Айказа Чгнаворяна Араратского марза побывали в Следственном комитете.
Заместитель председателя Следственного комитета Арсен Айвазян поприветствовал гостей, поблагодарив за инициативу.
Арсен Айвазян подчеркнул важность общения следователь-студент, следователь-ученик, отметив, что с целью информирования следователи посетили различные школы Республики Армения.
Заместитель председателя Следственного комитета представил ученикам структуру Следственного комитета, сущность, особенности и сложности работы следователя.
Подчеркнув важность повышения правовой осведомленности подростков и поощрения законопослушного поведения, старший следователь по особо важным делам Главного управления по расследованию преступлений, связанных с торговлей людьми, сексуальной неприкосновенностью несовершеннолетних и незаконным оборотом наркотиков Главного управления по расследованию особо важных дел Эдуард Тумагаян передал ученикам информацию о торговле детьми и ее проявлениях, последствиях ношения холодного оружия, криминальной субкультуре и борьбе с ней, вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления.
В ходе активных вопросов и ответов были даны исчерпывающие ответы на все вопросы учеников.
В рамках встречи ученики совершили экскурсию по административному зданию Следственного комитета.