По уголовному делу, расследуемому следственным управлением Следственного комитета РА по Еревану, продолжают предприниматься необходимые крупномасштабные следственные и оперативно-розыскные действия мероприятия для установления всех злоупотреблений, зафиксированных в ресторанном комплексе “Янс”.
Для обеспечения всестороннего, объективного и полного расследования уголовного дела совместно с сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью Полиции РА в установленном законом порядке были проведены обыски по месту жительства директора ООО "Селена" С. Карапетяна, фактического владельца ООО "Селена" Р. Бегларяна, а также на территории ресторанного комплекса "Янс”, в результате которых, помимо бухгалтерской документации, компьютеров, электронных носителей и других предметов, представляющих интерес для следствия, была обнаружена сумма в особо крупном размере.
С учетом общественного резонанса, вызванного данным делом, сообщаем, что обнаруженные при обыске 1 млн. 400 долларов США, 230.500 евро, 36 млн. драмов по решению следователя переданы Центральному банку на хранение до установления их происхождения. О результатах расследования будет предоставлена дополнительная информация.
Примечание: Подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным, пока его вина не доказана согласно судебному постановлению, вступившему в законную силу, в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом РА.